Портал в мёртвую систему Тау разорвал небо.

Призраки жаждут тел. Кристаллы воинов гаснут от разногласий.

Спасти город — или друг друга?

Сёдзе, психологическая драма,

хоррор с элементами научной фантастики

●︎ 04.05.2026 - Мы не умерли, мы медленно живём! Заходить и спрашивать нужно!

●︎ 16.11.2025 - Обновлены скрипты - проверяйте работоспособность

●︎ 13.10.2025 - Реорганизована игровая зона!

●︎ 12.10.2025 - Обновлён список ролей!

●︎ 01.10.2025 - Мы открыты!

●︎ 12.09.2025 - Форум Sailor Moon - Echo of Tau основан

Sailor Moon - Echo of Tau

Объявление

Рейтинг форумов Forum-top.ru Мийрон photoshop: Renaissance LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon - Echo of Tau » Альтернатива » Унгаикё


Унгаикё

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[hideprofile]


https://upforme.ru/uploads/001c/8b/f1/6/242037.png

Унгаикё
Sailor Moon
https://upforme.ru/uploads/001c/8b/f1/10/900918.jpg

Участники : Usagi Tsukino a.k.a. Rei Hino, Ami Mizuno, Nephrite a.k.a. Kama-itachi

https://upforme.ru/uploads/001c/8b/f1/6/950560.png Описание: Коллеге матери Ами по наследству досталось старинное зеркало, которое совершенно непостижимым образом вместо человеческих лиц отражает... морды животных и птиц. Предполагая, что зеркало одержимо и является Унгаикё*, женщина попросила Ами поговорить с мико храма Хикава, дабы освободить заколдованный предмет от духов. Рей соглашается помочь, однако реальная задача сложнее, чем простое очищение цукумогами**...

* Унгаикё, также Зеркала смерти — по японскому фольклору зеркала-цукумогами, отражающие истинную сущность людей и вещей
** Цукумогами - ожившие старые предметы.

https://upforme.ru/uploads/001c/8b/f1/6/586457.png

Отредактировано Nephrite (31.05.2026 12:00:22)

+2

2

[indent] Солнце только-только перевалило зенит, и тени от каменных фонарей поползли косыми штрихами стремясь пересечь тщательно выметенную дорожку. В храме было тихо: редкие посетители уже разошлись, и теперь только ветер гулял между маленькими зданиями святилища, лишь изредка звеня колокольчиками судзу под карнизом. Пахло нагретой хвоей, сухой землёй и совсем немного — дымом потушенного утреннего костра. Рэй как всегда провела утро в заботах: подмела каменные ступени, сменила воду у алтаря и долго сидела над омикудзи. Полоски выпадали противоречивые — сегодня удача словно дразнилась, обещая то благословение, то малую беду. Фобос, угольно-чёрный, нахохлился на насесте и клевал принесённый виноград без обычного энтузиазма. Деймос, более бойкий, несколько раз коротко каркнул, глядя куда-то в сторону тории, но так никого и не дождался. «К чему бы?..» — мысль была лёгкой, как паутинка, и Рэй стряхнула её, возвращаясь к делам.
[indent] Ближе к обеду она переоделась в свой повседневное облачение мико — простое белое хаори с алыми хакама. Успела пройтись по саду за храмом, где в маленьком пруду сонно шевелили плавниками карпы, а потом вернулась под навес, прихватив с собой чашку холодного чая. Жара стояла не июльская, но уже достаточно густая, чтобы ценить любую тень.
[indent] Шаги она услышала раньше, чем увидела гостей: лёгкая, знакомая поступь. Отставила чашку в сторону и, прищурившись от солнца, повернулась к главной аллее.
— Ами-тян, — произнесла она на выдохе, и в голосе читалось скорее удивление, чем вопрос.
[indent] В том, что она здесь, не было ничего необычного: девочки были желанными и частыми гостями в храме Хикава — то уроки и подготовка к экзаменам, то обсуждение школьных дел, и дел воительниц. Но сегодня… что-то в осанке Ами, в том, как решительно и в то же время задумчиво она шла к храму, заставило Рэй чуть склонить голову к плечу. Вороны за спиной оживились, словно наконец дождались того, ради чего маялись с утра. Фобос издал низкое гортанное «каа», и тут же смолк, вернувшись к винограду.
— Проходи, — Рэй поднялась и шагнула к ней, жестом приглашая под навес, в тень. — Хочешь прохладного чаю? Настоящее спасение в такую погоду.
[indent] Она бросила короткий взгляд на руки Ами, пытаясь понять, что привело подругу в храм сегодня — простое желание отдохнуть от города или что-то иное, требующее внимания. Спрашивать прямо Рэй не стала, вместо этого мягко улыбнулась и замолчала, предоставляя слово ей.

[nick]Hino Rei[/nick][status]Пламенная душа[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001c/8b/f1/6/376200.png[/icon][sign]


«Лист крапивы — в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке — красный узор.»

https://upforme.ru/uploads/001a/e4/9d/5/296664.png
[/sign]

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001c/8b/f1/6/466896.png

+3

3

[nick]Kamaitachi[/nick][status]鎌鼬[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001c/8b/f1/10/375982.jpg[/icon]

Со времени предыдущего Хякки Яго* Кама-итачи успел сладко подремать почти целый год, которого, конечно же, мало для порядочно уставшего ёкая. А его еще и донимают постоянными попытками вглядеться в зеркало, избранное пристанищем для отдыха. То ли люди слишком глупы, то ли чрезвычайно бесстрашны, но ленивые попытки избавиться от их внимания, подсовывая в отражение морды животных, не только не отвадили от зеркала, но, кажется, привели и к новому способу осквернить заслуженный отдых. Будто бы недавней павианьей рожи для очередного неугомонного зрителя недостаточно!
Аура храма, которую Кама-итачи чуял настолько явно, что соизволил открыть оба глаза, изрядно действовала на нервы, поскольку святые места для демонических отродий были чем-то вроде назойливых родственников - и уйти просто так нельзя, и бесят невозможно. Низкоранговые демоны-они испытывают страдания, находясь под сенями храмов, для ёкаев это лишь неприятно, но не до такой степени, чтобы немедля покидать излюбленные предметы.
Где-то в материальном мире зазвучали девичьи голоса и отголоски каких-то птиц, кажется, воронов. Суета не собиралась заканчиваться, и, почесав за ухом огромным изогнутым когтем, Кама-итачи понял: сегодня человеки вознамерились максимально испортить ему настроение. Посему было избрано, как тогда казалось, крайне удобное решение, призванное отвадить назойливых людишек от зеркала, а именно - прибегнуть к способу, который подсказал дружественный ёкай на прошлом параде. Имитация крика тасманского дьявола**, который существовал в мире только в одном месте (коим никогда не являлась Япония), люто пугала обыкновенных жителей и даже служителей храмов, которые не могли опознать в данном звуке ни одного из известных в синтоизме существ, а потому не отваживались вновь беспокоить одержимый предмет.
Именно этот звук и воспроизвел Кама-Итачи, позаботившись о том, чтобы его было слышно как минимум в километре окрест. Вложил, можно сказать, всю свою душу в этот отчаянный рев бегемота, который проглотил крокодила, и теперь этот крокодил прокладывает себе путь к освобождению через бегемотьи кишки. Исполнив же двухминутный непрерывный душераздирающий вопль, довольный ёкай поудобнее устроился на лапах в своем зазеркалье, готовясь сладко отдыхать дальше под крики перепуганных человеков.

---------------------------------------------------------------------------------
* Хякки Яго (百鬼夜行) - ночной парад ста демонов, проходящий  ежегодно летом, согласно японским верованиям. Тесно связана с Хяку Моногатари кайданкай (百物語怪談会) - полуночные рассказы о монстрах, популярная салонная игра эпохи Эдо, где сто рассказчиков собираются в одном помещении для чтения страшных историй, после прочтения каждой из них гасится одна свеча. В момент, когда в комнате погаснут все сто свечей, в комнате появится дух либо произойдет нечто сверхъестественное.

** крик тасманского дьявола: https://rutube.ru/video/8d223a81634ccdc … a6f8a0df4/

Отредактировано Nephrite (02.06.2026 16:29:53)

+1


Вы здесь » Sailor Moon - Echo of Tau » Альтернатива » Унгаикё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно